Книга УПРАВЛЕНИЕ ИТ-ПРОЦЕССАМИ И ИТ-ПРОЕКТАМИ

Управление ИТ-процессами и ИТ-проектами: Учебное пособие

Азаров Владимир Николаевич, Бубненкова Анастасия Олеговна, Власюк Екатерина Александровна, Сплендер Людмила Викторовна, Трандофиров Дмитрий Артурович, Чекмарёв Анатолий Владимирович

В учебном пособии рассмотрены вопросы связанные с методами проведения ИТ-проектов на основе методологии инжиниринга и реинжиниринга бизнес-процессов организации при внедрении ИС и ИТ, переводу стратегии организации на операционный уровень. Создание ИТ-инфраструктуры предприятий промышленно государственного и финансового сектора различного уровня, заинтересованного в построении эффективно работающей информационно-технологической поддержки бизнеса, на основе библиотеки лучших практик (ITIL), управление ИТ-услугами (ITSM), систем управления информационной безопасностью (ISMS), управления рисками и международных стандартов.

Учебное пособие направлено на формирование у слушателей процессного мышления, обучение их методам построения процессной организации, приобретение первичных навыков разработки и анализа моделей бизнес-процессов различных нотаций. Определять связь и корреляцию организационно-функциональной инфраструктуры организации с архитектурой корпоративных информационных систем и сетей, и ИТ-инфраструктуры предприятия. Учебное пособие может быть полезно студентам, аспирантам и специалистам.

Под общей редакцией доктора технических наук, профессора Азарова Владимира Николаевича.

Книга УПРАВЛЕНИЕ ИТ-ПРОЦЕССАМИ И ИТ-ПРОЕКТАМИ (содержание)

По вопросам приобретения полной версии учебного пособия вы можете обратиться по электронной почте quality@eqc.org.ru.